Установка VirtualBox на Windows для Discourse

VirtualBox понадобится программисту для установки Discourse на локальный компьютер под Windows.
В целом, установка (в отличие от правильной настройки VirtualBox для Discourse) проходит в обычном для Windows режиме: скачиваете инсталлятор с официального сайта и запускаете его.
Однако предварительно учтите замечания:

Замечание №1

Перед установкой внимательно проверьте, нет ли у Вас на компьютере программы КриптоПро CSP.
Эта программа широко используется в России для цифровой подписи документов и защищённого обмена данными с государственными органами и банками.
Запуск VirtualBox на компьютере с установленной программой КриптоПро CSP зачастую приводит к «синему экрану смерти» (BSOD), причём не виртуальной операционной системы, а реальной.
Если Вы найдёте на своём компьютере программу КриптоПро CSP — следуйте инструкции «Установка VirtualBox и Vagrant при наличии на компьютере КриптоПро CSP».

Замечание №2

При установке на полминуты оборвётся подключение к интернету.
Также после установки может потребоваться перезагрузить компьютер (зависит от устанавливаемой версии VirtualBox: мастер установки сам скажет Вам о необходимости перезагрузки).

Замечание №3

Устанавливать VirtualBox на оперативный диск необязательно: загрузка VirtualBox не является узким местом работы с виртуальной машиной.

Узким местом является работа с виртуальным жёстким диском (накопителем данных, на котором записана виртуальная операционная система Ubuntu и всё программное окружение, необходимое для работы Discourse: Ruby, PostgreSQL и т.п.).

Особенно узким местом является папка с программным кодом Discourse, которая является общей сетевой папкой между гостевой (Ubuntu) и хозяйской (Windows) операционными системами.

Более того, установка Vagrant на оперативный диск станет неудобной, потому что VirtualBox регистрирует различные сервисы Windows, которые будут загружаться автоматически при загрузке Windows и будут давать сбой при отсоединении оперативного диска. Более того, отсоединение оперативного диска будет тормозить.
Поэтому устанавливайте VirtualBox на обычный постоянно доступный диск. По возможности — на SSD:

Замечание №4

Добавьте корневую папку VirtualBox в переменную среды PATH.
Это позволит Вам более кратко задавать команды для VirtualBox (например, при вызове VBoxManage).
Во всех дальнейших инструкциях подразумевается, что корневая папка VirtualBox добавлена в PATH.