Заказ на установку

Я тогда отправлю Вам завтра доступы. Еще устанавливают Дебиан. По оплате отправлю юнистримом через карту, надеюсь получится.
Так же какая цена будет, сколько отправлять - 9000 рублей по какому курсу ?
У Вас случайно скайпа нет, что б удобнее общаться было ?
Так же интересует вопрос тем оформления для discourse
Какие плагины посоветует ?
Плагин сео оптимизации (что б не было дублей и т.д.)
И домен Вам направлять на айпи сервера, вы Сами его там прикрутите ?

Ну, пока приватной информации нет, отвечу публично, чтобы одно и то же всем не писать.

  1. Для рекомендованного мной сервера (Hetzner) операционная система устанавливается самостоятельно в интерфейсе robot.your-server.de одним нажатием кнопки. Так что «Еще устанавливают Дебиан» - это Вы что-то не так поняли или не так делаете.
  • Оплатить можно по курсу Центробанка России,.
  • Skype не пользуюсь.
  • Для настройки домена у меня уже 5 лет как есть готовая инструкция: Как настроить DNS для официального сервера Hetzner. Могу я это сделать, тогда мне ещё потребуются доступы к панели управления доменом, и Вам нужно будет создать учётную запись в сервисе mailgun.com и привязать к ней банковскую карту (но сервис этот бесплатен даже при моих объемах транзаскионных писем с 7 моих форумов, так что ничего с карты списывать не будут, но надо привязать).
  • Дублей у Discourse и так нет, плагины не нужны.
  • Рекомендуемые плагины - это авторизация через социальные сети (я вообще отключаю регистрацию по email, чтобы спама не было, только социальные сети оставляю). Для каждой социальной сети Вам надо будет настраивать учетные записи, инструкции есть на этом форуме.
    Ещё русификацию можно поставить, если аудитории это нужно.

Для каждого вопроса создавайте отдельную тему.

cryptofaq.net — результат.