Git Bash: рекомендуемый интерпретатор командной строки при работе с Discourse / Vagrant / VirtualBox в Windows

Git Bash — это интерпретатор bash для Windows, причём интегрированный с Git: он «понимает» команды Git.

Хотя для работы с Discourse, Vagrant и VirtualBox Вы можете использовать разные программы-консоли (например, встроенные в Windows программы cmd и PowerShell), я рекомендую именно GitBash, потому что он понимает многие команды для Unix-подобных операционных систем, и поэтому:

  • команды для Git Bash Вы затем можете без переделки использовать в промышленной среде на своём Unix-подобном сервере,
  • расширяется множество доступных Вам инструментов для работы с командной строки: можно использовать как команды для Windows, так и команды для Unix-подобных операционных систем

Если явно не оговорено другое, то примеры консольных команд для Windows на этом форуме я привожу в формате Git Bash

Git Bash входит в дистрибутив Git for Windows (msysGit).

Установщик Git for Windows создаёт на Рабочем столе ярлык для Git Bash:

Крайне рекомендую в рамках установки Discourse выполнять все консольные команды с полномочиями администратора. Я не знаю, будут ли какие-либо сбои при выполнении без прав администратора, но отлаживать потенциальные сбои мне жалко времени, поэтому гораздо проще дать консольному сеансу сразу все полномочия:

Рабочее окно Git Bash: